Вопрос по договору с агентом туроператора - требовать разницу в фактически заплаченных рублях или евро?

• г. Киров

Вопрос касается агента туроператора. Пару дней назад мне агент сообщает что туроператор не работает с тем отелем, куда мы хотели лететь. Договор ещё в конце февраля заключали. И агент предложил другую путевку, якобы за те же деньги. Но посмотрев в интернете эта путевка дешевле. В договоре есть только 1 пункт про привязку цены к евро. И звучит примерно так: цена может измениться до момента полной оплаты по туру, в зависимости от цены евро. И в конце договора сумма в рублях и цена евро на тот день.

Когда платили евро рос, и заплатили больше, чем первоначальная цена договора, чеки есть. Вопрос в том, мне требовать разницу фактически заплаченных рублей и тура или требовать разницу в евро? Что вообще посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Требовать разницу фактически заплаченных рублей и тура

Платили вы рублями, соответственно можете потребовать разницу в рублях, но пересчитанную с евро. Лучше же дать договор на изучение юристом.