Владелец квартиры, приобретенной с помощью ипотечного кредита и вложения материнского капитала, может ли совершеннолетний сын отказаться от нее после погашения кредита?

• г. Салехард

Купили в 2021 году с помощью ипотечного кредита квартиру, в 2023 году вложили в нее материнский капитал. Может ли совершеннолетний сын после погашения ипотеки без выделения доли в квартире отказаться от нее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Лучше выделить доли всем по соглашению, а далее подарить.

Потому, что отказ от доли по МСК не регламентирован действующим законодательством.

Мне его что под дулом автомата вести

Я Вам ответила ранее.

Сделайте нотариальный отказ, если нотариус согласится сделать.

А что нотариус может не согласиться? Звонил в ПФР сказали делайте нотариальный отказ.

Я не могу ответить за нотариуса.

Нормы права нет.

Кто-то сделает, а кто-то откажет.