Кто представляет психически больного ребенка в 16 лет?

• г. Минск

Несовершеннолетний ребенок 16 лет по медицинскому заключению является недееспособным. Из законных представителей есть только мать. Для совершения сделки от имени ребенка в соответствии с ГК необходимо его личное участие и согласие матери. Он не может участвовать в силу болезни. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у ребёнка есть законный представитель - его мать. Она и совершает все сделки от его имени.