Возможно ли работать педагогом-психологом с дипломом логопедии и специализацией в практической психологии?

• г. Кострома

Могу ли я работать педагогом - психологом. Имея в дипломе запись специальность: логопедия, а специализация практическая психология. Заканчивала в 2005 г РГПУ им А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можно, по требованиям к образованию вы проходите.

Профессиональным стандартом Педагог-психолог (психолог в сфере образования), утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514 н установлены требования к образованию-высшее образование по профильным направлениям (п.3.1 Проф. стандарта).