Договор купли-продажи жилого помещения с участием ребенка нотариально не заверен.. считается ли такая сделка легитимной? Спасибо

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, долей имущества а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат нотариальному удостоверению. Данные положения закреплены в части 2 статьи 54 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», остальные сделки не подлежат нотариальному удостоверению. Удачи

Здравствуйте сделка спорная, так как при участие несовершеннолетнего ребенка нотариальное удостоверение обязательно. Если прошла регистрацию сделка, то это совсем удивительно как в Росреестре она прошла.