Наследство и семейные отношения - кто имеет право на накопления после смерти родных?

• г. Казань

Мы две сестры. Из родных осталась мама и ее тетя (без детей). Почему то мою сестру родные не любят ввиду некоторых жизненных ситуаций. При жизни мама с тетей 85 и 88 лет передали мне все свои накопления на строительство дома. Также они нас каждую обеспечили квартирой. Гаражом и участком земельным. Ту квартиру. Что купили для меня оформили на мое имя в собственность. А ту. что сестре-оформили завещанием. Что ей остается квартира и все. что они заработали. У меня возникли вопросы: Как таковых накоплений у родителей нет. Я живу с ними. Ухаживаю. Пенсию они тоже доверили снимать мне. а не копить. Чтобы не достались деньги сестре. Состояние родных ооооочень критичное. Сама не справляюсь. Наняла сиделку. Может ли сестра. После смерти родных. Согласно завещания. Попросить у меня вернуть ей накопления. Которые родители при здравии сами по своему желанию передали мне?

Ответы на вопрос (6):

Не может.

Здравствуйте. Нет не может. Но лучше оформить доверенность или договор

Доверенность или договор есть на то. чтобы я их пенсию перевела на карту и снимала и передавала им. А они уже сами дают деньги мне без доверенностей. Из рук в руки. Так происходит все

Добрый день!

Сестра по завещанию получит только те накопления, которые находились на счетах мамы и тети (если они обе указали ее в своем завещании), на момент их смерти. При жизни они имеют полное право распоряжаться своими денежными средствами так, как считают нужным, в том числе передавать Вам (подарить или предоставить возможность распоряжаться по доверенности).

Нет. Оснований нет.

Здравствуйте, вы указываете что

Что ей остается квартира и все. что они заработали.

Таким образом будут рассматриваться накопления в банках и на счетах, наличными тяжело будет доказать что было что-то. Если в банках нет ни чего, то переходит по наследству только имущество.