Сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить задолженность за последний месяц неоплаты. Последний платёж тоже был в 2013 году

• г. Абакан

Ответы на вопрос (5):

Не оплачивайте, иначе срок исковой давности прервется.

Здравствуйте, не делайте этого, так как срок исковой давности исчисляется именно от последней даты оплаты по долгу. Сейчас срок давности истек 3 года, если оплатите то запустите его вновь.

Добрый день!

В лес их.

Ни в коем случае не оплачивайте!

Добрый день!

Ничего не платите!

Срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ).

Посылайте коллекторов в суд.

Также направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.