Соседи с свалкой - борьба с неблагоприятным соседством и поиск решений

• г. Москва

Напротив нашего участка овраг, в котором ещё в 2013 году Администрация выделила своим сотрудникам 2 участка. С 2013 по прошлый год в овраге была стихийная свалка, куда сбрасывали мусор сельчане. Хозяева вообще никак себя не проявляли. Мы весь мусор убрали и посадили деревья (купили участок в прошлом году). Сейчас хозяева об'явились, возят на участки мусор под предлогом выравнивания. На просьбу поставить хотя бы забор, что бы не смотреть на это безобразие, отвечают, что у них денег нет ни на забор, ни тем более на дом. Как можно повлиять на таких соседей? Возможно ли из'ять участки из за нецелевого использования? И вопрос, как вообще могли выделить участки в овраге...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, напишите жалобу в местную администрацию

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Администрацию и в Прокуратуру, просите провести проверку и привлечь к ответственности за несанкционированную свалку.

Подавайте жалобу в администрацию города и Роспотребнадзор, поскольку санитарные нормы нарушают (важно понимать, что за мусор если строительный, то ничего им не будет). Если вопрос не решится, то иск в суд.

Мусор строительный. Сами они сотрудники Администрации

Меня больше интересует критерии по которым могут из'ять участок за нецелевое использование. Если они не могут поставить ни забор, ни дом с 2013 года...

Ирина, судя по всему, рядом с Вами несанкционированная свалка. Обратитесь в прокуратуру. Удачи. Будьте здоровы.

Это нарушение правил землепользования, явно отходы возят, а потому жалобу в областную администрацию, полицию, природоохранную прокуратуру.

Добрый день! Меня интересуют по которым по закону могут из'ять участок за нецелевое использование. Если с 2013 года они не могут забор поставить и не планируют