Работаю в такси, но работодатель не выплачивает деньги еще за октябрь месяц, что можно сделать!?

• г. Москва

Работаю в такси, но работадатель не выплачивает деньги еще за октябрь месяц, что можно сделать!?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 142 тк рф, предварительно предупредив работодателя в письменной форме, вы имеете право приостановить трудовую деятельность в связи с невыплатой з/п сроком более 15 дней. кроме того, обязанность по выплате з/п во время приостановки работы остается. поэтому потом вы можете потребовать неполученный заработок за время приостановки работы по вине работодателя. более подробно могу вас проконсультировать в рамках очной консультации. звоните - записывайтесь.

Подать иск в суд о взыскании зарплаты. Приостановить работу, письменно предупредив работодателя.