В трудовом договоре указано, что меня взяли на работу с испытательным сроком один месяц.

В трудовом договоре указано, что меня взяли на работу с испытательным сроком один месяц. Проработав несколько смен поняла, что работа мне не нравится. Могу ли я во время испытательного срока уволиться без отработки двух недель? Спасибо.

номер вопроса №2058594
прочитан 84 разa

В соответствии с положением ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спасибо!

За 3 дня надо предупредить работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X