Опеределить способ отправки и копии документов при написании рапорта о ранении и лечении в Ростове и Питере

• г. Ростов-на-Дону

Получил ранение на СВО, проходил лечение в Луганске в реанимации, затем направили в Ростов, оттуда в военную медицинскую академию в Питере. В Ростове выдали только справку о ранении, рапорттна выплаты там не писал. Решил написать в Питере, говорят что якобы если есть справка о ранении то рапорт тоже составлен. Я говорю что я не писал, и в итоге мы написали рапорт. И доктор сказал что бы я сам отправил письмом. Здесь отказываются отправлять, ссылаясь мол вдруг уже в Ростове отправили. У меня вопрос,:-письмо отправлять заказное с уведомлением? И справку отправлять оригинал или копия пойде?

Ответы на вопрос (4):

Федот, ваш рапорт и справку о ранении обязана направить в в/ч военная медицинская академия, в которой вы проходите лечение, т.к. отправлять самому по почте оригинал справки опасно, - письмо может затеряться, в связи с чем, обращайтесь на личный прием к начальнику академии.

Здравствуйте!

Наличие справки о ранении (контузии, травме, увечье) не является подтверждением наличия рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты.

К Рапорту военнослужащего на получение единовременной выплаты прикладывается подлинник справки о ранении (контузии, травме, увечье) (предварительно сделайте копию справки, по возможности заверьте ее у нотариуса).

Обращаю Ваше внимание, что рапорт военнослужащего на получение единовременной выплаты оформляется по рекомендуемому образцу, приведенному в приказе Министра обороны РФ.

Командиру воинской части рекомендую направить рапорт с приложенными документами заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения.

И есть ли возможность получить страховые выплаты по ранению. Ранении тяжелое

Здравствуйте. Лучше отправьте заказным письмом с описью вложения. Лучше отправить заверенную нотариально копию - чтобы не потерялось, все может случиться. Будут вопросы - пишите.

С уважением, Юрий.