На сына завели уголовное дело статья 314.1. часть 2,как получить минимальное наказание, без лишение свободы.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Кроме лишения свободы санкция статьи предусматривает и другие, менее строгие виды наказания.

Данное преступление

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
ч.2 ст. 314.1 УК РФ.

Признание вины, раскаяние в содеянном, наличие смягчающих обстоятельств помогут избежать реального срока.