Отправка ходатайства ответчиком истцу

• г. Санкт-Петербург

На первом судебном заседании ответчик ходатайствует о приобщении письменных документов к делу (истца на заседании не было, о чём было подано ходатайство о рассмотрении без его участия, по причине опеки над недееспособным и значительной отдалённости суда). Суд назначил следующее заседание через месяц с пометкой: истребование доказательств.

1) дожден ли был ответчик отправить почтой истцу, предоставленные в суд документы?

2) Если он их отправил почтой России, но истец их не получил, т.к.не принесли извещение и оно было отправлено назад отправителю. Считаетсч ли оно полученным? И как доказать, что эти документы не получили и не смогли предоставить на них опровержение?

Ответы на вопрос (5):

1) нет

2) считается получившим.

А как тогда истец может узнать какие документы он предоставил? (если суд в Москве, а истец за 500 тыс. км о. Москвы?)

Лично или через представителя ознакомится с материалами дела

Из того что не было возможности ознакомиться, дело проиграли.

Добрый вечер, касаемо ходатайства нет, не должен.

Считается полученным, вам сложно тут будет доказать обратное.

То есть это не трудность суда, что вы не получили