Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было.

Татьяна
21.12.2004, 14:27
• г. Самара
Вопрос №205863

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Ответы на вопрос:

Алексеев Д.Н.
Адвокат г. Оренбург

-

Статья 192 ТК РФ предусмариваевает в качестве дисциплинарного взыскания - выговор.

Однако, лишение премии это право работодателя.

С Наступающим Вас и всё Вам наилучшего!

Алексеев Д.Н.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.11.2013, 09:00
• г. Екатеринбург
Вопрос №2945747

Законно ли лишение премии на основании приказа о выговоре? Меня лишили премии не прописав в приказе. В приказе написано только объявить выговор.

26.10.2018, 20:22
• г. Тула
Вопрос №14754802

Одновременно можно лишить премии и объявить выговор.

23.01.2015, 16:00
• г. Нефтекамск
Вопрос №5911809

Можно ли одновременно объявить работнику выговор и лишить премии?

27.11.2015, 13:07
• г. Оренбург
Вопрос №8874986

Приказ о выговоре написала и.о.начальник. Я его не подписывала и вообще не видела, я нахожусь на больничном. А скоро зарплата. Выговор написан на нас двух человек. Одной сказали просто предупреждение, а мне выговор. Правомерно ли это. имеют ли права применить мне выговор и лишить меня премии.

Марина Шерро
11.07.2012, 11:09
• г. Энгельс
Вопрос №1816302

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до конца года. Права ли она? в приказе говорится только о наложении выговора.

14.10.2015, 16:52
• г. Липецк
Вопрос №8347016

За упущения в работе можно одновременно лишить премии и объявить выговор?

06.12.2015, 16:39
• г. Краснодар
Вопрос №8995234

Может ли руководитель одновременно объявить выговор и лишить премии сотрудника? Или одно наказание должно быть? Спасибо.

06.12.2015, 17:01
• г. Апатиты
Вопрос №8995480

Может ли руководитель одновременно объявить выговор и лишить премии сотрудника? Или одно наказание должно быть? Спасибо.

14.12.2015, 22:59
• г. Видное
Вопрос №9119327

У меня выговор на работе. Законно помимо выговора еще лишить и премии.

Анна
14.09.2006, 15:30
• г. Волгоград
Вопрос №381296

Имеет ли право администрация предприятия за одно и то же нарушение объявить выговор и лишить премии? Проступок совершен в августе, правомерно ли лишать премии за сентябрь?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение