Остановлен сотрудником ГИБДД перед составлением административного материала, отказался подписать из-за самочувствия - правомерность действий сотрудников

• г. Липецк

Был остановлен сотрудником гибдд. Еще до начала составления административного материалла я почувствовал себя плохо, и попросил инспекторов вызвать мне скорую помощь. Скорая зафиксировала высокое давление, и фельдшер предложил проехать с ними в больницу. Но пока я находился в машине скорой помощи, инспектора составили адм. материал (не знаю что протокол или постановление). И просили меня ознакомиться и подписать. Я отказался, ссылаясь на самочувствие, и они зафиксировали отказ при понятых. После меня отвезли в больницу. Правомерны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (4):

Нет, действия сотрудников незаконны

Можно в кратце пояснить почему? Спасибо.

А я не вижу в действиях сотрудников противоречия закону...

Добрый день!

Правомерны.