Работодатель отказывается возмещать проезд по причине изменения прописки - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Проживая и работая в ХМАО оформил льготный отпуск в г.Ульяновск во время отдыха сделал прописку в г. Ульяновск. По возвращению работодатель отказался возмещать проезд оргуменитруя это тем что я уехал как местный а приехал как вахтовик! На время покупки билетов прописка была в ХМАО. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Наполовину, судя по тексту - проезд до места проведения отдыха должен оплачиваться, возврат - уже нет.