Проблемы с подачей кассационной жалобы в суд - как правильно восстановить срок и не пропустить

• г. Санкт-Петербург

Относительно меня в июле 2021 г было принято заочное решение, о котором я узнала в мае 2022 г из письма суд. пристава. Я подала заявление об отмене ЗР, но мне не восстановили срок на подачу этого заявления, я подавала частную жалобу, потом кассационную, но мне кассационную жалобу вернули обратно в связи с тем, что я одновременно подала апелляцию. Апелляция не отменила ЗР, и я в срок отправила кассационную жалобу в 4 КСОЮ через ГАС Правосудие. Мне пришло письмо, что нужно направлять через суд 1 инстанции. Как мне теперь быть, не пропустила ли я срок для подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте в суд 1 инстанции с ходатайством о восстановлении срока.

А какую указывать причину пропуска срока?

Ирина, через суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.