Могу ли я отказаться от командировки в другой город, если у меня двое детей (4 и 6 лет)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Череповец
Вопрос №205873

Пожалуйста, могу ли я отказаться от командировки в другой город, если у меня двое детей (4 и 6 лет)?

Ответы на вопрос:

Увы, если только это право предусмотрено трудовым или коллективным договором (иными локальными актами).

ТК РФ.

" Статья 259. Гарантии работникам при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, а также работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск

Могу ли я отказаться от командировки, если у меня двое несовершеннолетних детей (11 и 15 лет).

Могу ли я отказаться от командировки, если у меня двое несовершеннолетних детей (11 и 15 лет). Муж работает в другом городе. Как правильно оформить отказ. Заранее спасибо.

Могу ли я отказаться от командировки?

Я сотрудник полиции. У меня сын 10 лет. Меня отправляют в командировку на з месяца в другой город. Муж работает. В основном с ребенком занимаюсь я. Могу ли я отказаться от командировки?

• г. Краснодар

Имеет ли право начальство отправить меня в командировку в другой город?

Я сержант полиции и я работаю в МВД, у меня двое детей-2 лет и 4 года, муж находится в командировке 6 месяцев. Имеет ли право начальство отправить меня в командировку в другой город? Спасибо.

• г. Архангельск

Могут ли меня отправить в командировку если у меня ребенок 12 лет., воспитываю одна, на время командировки оставить не с кем.

Могут ли меня отправить в командировку если у меня ребенок 12 лет., воспитываю одна, на время командировки оставить не с кем. Или могу ли я отказаться от командировки по заявлению.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как то отказаться от командировки?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Могу я отказаться от командировки?

Я мать двоих несовершеннолетних детей, меня отправляют в командировку сроком на две недели. Вопрос о правомерности работадателя в данной ситуации. Могу я отказаться от командировки?

• г. Тарко-Сале

Могу ли я отказаться от командировки

Я работаю педагогом в Центре творчества. Руководство имеет намерение отправить меня в командировку для сопровождения группы детей в лагерь отдыха за 1300 км. У меня две своих детей: 11-ти и 4-х лет., в браке состою. Могу ли я отказаться от командировки?

• г. Оренбург

И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам? Командировка не связана с моими обязанностями, имеется ребенок 4 л (ходит в сад), оставить некому, так как муж работает в командировке. И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение