Перенос автоматов после электросчетчика - нужно ли разрешение?

• г. Челябинск

Скажите, нужно ли разрешение для переноса автоматов после электросчетчика. Перенести собираемся из подъезда в квартиру. Пломбу со счетчика срывать не будем.

Ответы на вопрос (1):

Сразу можно ответить, что перенести электрощит на другое место разрешается.

Однако, следует учитывать некоторые особенности такой работы:

Перенести предполагается только щиток с автоматами. В этом случае никаких разрешений и согласований не требуется. Эту работу можно выполнить самостоятельно или пригласить квалифицированного электрика, который выполнит перенос.