Я получил исковое заявление от СФО Капитал плюс о задолженности по кредиту от 2014 года что делать

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (16):

Необходимо узнать, принял ли суд иск, и если да, то подать в суд ходатайство о применении сроков исковой давности.

Здравствуйте! Вам нужно было обжаловать Судебный приказ и написать возражение на исковое заявление приложить свой график оплаты кредита и несогласие с процентами.

Судебное заседание 10 июля

Готовлю возражение

Ознакомьтесь в суде с делом, снимите фотокопии с материалов и в деле для возражений для вас будет информация значимая.

Да судебный приказ я отменил в течении 10 дней

Здравствуйте

Это коллекторское агентство, выкупило вашу задолженность.

Необходимо подготовить возражения на исковые требования истца.

Возражения подавать и просить суд отказать в иске за пропуском срока исковой давности в 3 года.

Добрый день, Юрий!

В вашем случае Вы имеете право подать возражение на исковое заявление, учитывая, что кредит от 2014 года, вероятнее всего пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ), однако конкретный ответ, можно дать только после ознакомления с материалами дела.

Стоит ли мне беспокоится за имущество?

Подавайте в суд письменный отзыв на иск с ходатайством о пропуске срока исковой давности и отказе сфо в иске. (ст.196 ГК РФ).

Подать возражение, просить отказать виски в связи с пропуском срока исковой давности

Юрий, нужно подавать возражения, в том числе об истечении срока исковой давности

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Долг 200 тыс руб плюс 200 тыс руб проценты

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru