Возможно ли списать долг по регрессному иску через процедуру банкротства?

• г. Печора

Можно ли с помощью процедуры банкротства списать долг по регрессному иску (поручитель после выплаченного кредита за основного заёмщика, будет подавать на него регрессный иск).

Ответы на вопрос (5):

Можно

Вправе, Галина

Поручитель будет взыскивать долг в процессе вашего банкротства.

Добрый день!

Конечно можно!

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, такие долги списываются.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru