Мне 18,а моему парню 17. Могут ли нас заселить в отель если он оформлен на меня?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Кто на вас оформлен? Отель?

Номер в отеле и уже оплачен на сутки. Едем из области.

Могут заселить. Хотя формально требуется разрешение от родителей.

Его не заселят. Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них) - пункт 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021). Такие дела.

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей