Как продать квартиру при наличии психического заболевания?

• г. Санкт-Петербург

Как продать квартиру психически больному человеку? У меня есть квартира и я хочу ее продать, но я инвалид по психиатрии. Сначала подарить ее родственнику или что?

Ответы на вопрос (5):

Если человек не признан в судебном порядке недееспособным, то никаких ограничений по продаже квартиры у него не имеется.

Андрей, можете продать, подарить, если вы не признаны недееспособным в судебном порядке.

Если не признаны недееспособным, можете продать.

Дарить можно, но после дарения возникнут вопросы с налогообложением.

Андрей, здравствуйте!

Наличие у вас инвалидности и заболевания не ограничивает вас в правах распоряжаться недвижимым имуществом.

Вы же не признаны недееспособным?

А потому можете продавать. Никто не заставляет Вас говорить, что Вы не здоровы...