Как поступить, если купленная машина оказалась с запретом на регистрацию владельца

• г. Ярославль

Купили машину у перекура без запретов на регистрационные действия, после чего оказался запрет на предыдущего владельца, он отказываться платить и собирается подать в суд что бы машину забрали в свет долга что делать

Ответы на вопрос (6):

Расторгать договор купли-продажи

Обращаться самим в суд для снятия ареста.

Расторгайте ДКП и возвращайте свои деньги. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором, или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Обращайтесь в суд с иском об отмене ареста.

Ирина, варианта 3:

1. Требовать расторжение дкп

2. обращаться в суд с заявлением о снятии запрета

3. обращаться в суд о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп тс, копию птс, на руках документы?

ПОдать исковое заявление об исключении авто из описи, снятии ареста, признании права собственности и добросовестным приобретателем.

Расторгать договор - так себе занятие, у перепука вдруг денег нет..