Какие вопросы рассматривает кассационная инстанция в СОЮ?

• г. Москва

Что проверяет кассационная инстанция СОЮ?

Объясните кто-нибудь простым языком.

Нам предлагают идти в кассацию. Почитала и не понимаю, что там будут проверять, если обстоятельства считаются доказанными? Ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (5):

Кассационная инстанция проверяет

факты, необходимые для обоснования судебных актов;

проверчет верность, точность следования букве закона всех принятых постановлений в предыдущих заседаниях.

У нас первая инстанция в нашу пользу, а апелляция вынесла новое решение не в нашу пользу. Суды разошлись во мнения на представленные документы. 1 инстанция приняла во внимание одни документы, а апелляция другие. И теперь кассация будет проверять кто из них прав. Я правильно поняла?

Процессуальные нарушения при рассмотрении дела или неправильное применение норм материального права.

Здравствуйте. В кассации только проверяют ошибки судов первой и второй инстанции. Никаких доказательств, доводов и прочего слушать не будут. Вопрос один: что нарушили предыдущие суды

Законность, то есть, какие нормы нарушены, говоря простым языком.