Можно ли разделить следующим образом счета: 1-родители (2 человека); 2-брат (1 человек); 3 - я и племянник.

• г. Москва

Прошу помощи по следующему вопросу. Как правильно разделить лицевой счет? На данный момент у нас в 3-х комнатной квартире пописано 5 человек: мои родители, родной брат и его несовершеннолетний 15-й сын. Фактически в квартире проживаю я с мужем, и мои родители. Можно ли разделить лицевой счет на три семьи? Причем моя цель не в снижении оплаты коммунальных услуг, а в возможной дальнейшей постановке на очередь получения квартиры. Может ли правильное разделение счетов помочь с этим вопросом в дальнейшем. Родители находятся в браке. Можно ли разделить следующим образом счета: 1-родители (2 человека); 2-брат (1 человек); 3 - я и племянник. Спасибо. Виктория г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Виктория, лицевой счет квартиры разделить нельзя, так как это единый финансовый документ квартиры, можно разделить единый платежный документ но по заявлению в УПК.

С 2005 г. в Жилищном кодексе РФ отсутствует понятие - раздел лицевого счета в квартире, осталось только объединение л\сч.

Лицевые счета не делятся. Можно только разделить оплату. в постановке на учёт это Вам НЕ ПОМОЖЕТ.