Пенсионер обнаружил задолженность и удержание 50% с пенсии без уведомлений - каковы права банка?

• г. Москва

Я пенсионер. У меня получилась задолжность по кредиту, хотя меня на судебном заседании не было и меня не оповещали. Решения судебного пристава о взыскании с меня 50% с пенсии не уведомляли и я ни где на росписывался. После принятия решения прошло больше года, до этого судебные приставы не принимали ни каких мер и не уведомлями меня. На данный момент они передали по истечению 1,5 года это решение в банкт, где мне перечисляется пенсия. И только сейчас я узнал, что с меня начали удерживать 50%, после того как я сам позвонил и узнал, почему не вся сумма. Имеет ли право банк без моего ведома это делать. И почему 1,5 года об этом никто не знал и меня в курс дела не ставил. Хотя в в розыска по исполнении судебного решения я не был. Хотя мне предаставляли кредит в других банках.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Это законно в рамках исполнительного производства.