Можно ли зарегистрировать ходатайство в канцелярии суда, куда переводят гражданское дело, до его поступления?

• г. Санкт-Петербург

Гражданское дело переводят по месту подсудности из одного районного суда в другой, могу ли я до того как дело попадет в другой суд зарегистрировать ходатайство в канцелярии? (того суда куда переводят, или нужно дождаться поступления?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Они в любом виде примут любое ходатайство, если дело еще не поступило, то вам ответят, что дело отсутствует в производстве суда. Поэтому лучше дождаться поступления в суд дела.

Trfnthb, дождитесь поступления дела в суд и подавайте ходатайство.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Нет, не можете. Ходатайство заявляется на СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. Когда назначат заседание по Вашему делу, тогда и заявите своё ходатайство.

Здравствуйте.

Ходатайство заявляется по конкретному делу, в нем нужно и номер дела указать, и УИН.

При поступлении в другой суд материалу будет присвоен другой номер.

Поэтому лучше дождаться поступления документов в новый суд и затем уже заявлять ходатайство.

С уважением.

Здравствуйте, Уин такой же, номер дела только другой

Здравствуйте. Нужно дождаться поступления.