Как вернуть деньги после блокировки карт приставами

• г. Москва

Приставы заблокировали карты. Суд я выиграла у банка. Приставы разблокировали карты, но деньги уже как год на них назад не вернули. Прикорманили. Как действовать в этом случае? Что сделать, чтобы приставы вернули деньги на карты

Ответы на вопрос (5):

Вам надо заявить о повороте исполнения решения суда.

.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.

Добрый день!

В суд иск на приставов

Что значит: прикарманили? Вы что сделали лично для возврата денег? Подали заявление в суд о повороте? Присутствовали на заседании суда? Получили исполнительный лист? Передали его на исполнение приставам-исполнителям? Ах, ничего не делали? Тогда что Вы хотите от приставов-исполнителей? Они, в отличии от Вас, действуют в соответствии с требованиями закона. А Вы?

Здравствуйте.

Чтобы вернуть деньги, нужно обращаться в суд с заявлением о повроте исполнения решения суда. Без определения Вам деньги никто не сможет вернуть.

Получите определение о повороте, исполнительный лист и с этими документами обращайтесь к приставам по месту нахождения банка.

С уважением.