Все разрешительные документы на строительство дома были предоставлены застройщиком.

• г. Химки

02.11.2012 я заключила дду на строительство дома на нулевом цикле. Оплатила 50%, остальные в рассрочку на 3 года. Все разрешительные документы на строительство дома были предоставлены застройщиком. 12.11.2012 г. новой администрацией города было отозвано разрешение на строительсво в связи с нарушениями требований действующего законодательства РФ. У застройщика нет поручителя, а в залоге только фундамент. Застройщик будет судиться, т.к. разрешение было выдано предыдущей администрацией города. Я хочу вернуть деньги. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У вас появляется основание для расторжения договора в судебном порядке, в связи с отозванным разрешением на строительство. Составляйте иск, обращайтесь в суд. Если нужна помощь, обращайтесь к специалисту.

Наталья, только при согласии застройщика или в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.