Объединение исковых заявлений потерпевших от одного ответчика на возмещение морального вреда и судебных издержек - возможность и законность

• г. Долгопрудный

В рамках административного дела я и мой папа потерпевшие от одного ответчика (побои, не причинившие вреда здоровью). Мировым судьей эти дела рассматривались раздельно.

Затем подали иск на ответчика на возмещение морального вреда и судебных издержек на одного ответчика, каждый свое (я свое, папа свое). Судья решила объединить наши исковые заявления в одно дело. На сколько это правомерно. Полагаю, что хочет уменьшить сумму иска для ответчика. Каким документом можго выразить протест есле это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Объединение исков не препятствует движению дела, поэтому обжаловать это нельзя.