Спор о разделе имущества при разводе - по какой цене происходит деление и имеет ли право на него бывшая жена?

• г. Новокузнецк

В браке приобрели машину и квартиру, получается в 2 кредита. В квартиру ещё был вложен мат капитал. С момента развода около 1 года бывшая жена не платит ничего, в т. Ч. Коммуналку, не выписывается с детьми. Всё оплачиаает муж. Женщина вышла замуж. Оставив детеей, теперь подала т на раздел имущества, и поясняет что будет делить не по стоимости кредитов, а по коммерческой цене в настоящее время.

1. По какой цене идёт деление имущества, по цене кредитного договора или по продажной цене машины и квартиры. Нужна ли оценка на сегодня? Бывший муж хотел бы оставить квартиру и машину, за собой. 2. Имеет ли она право забрать половину, если ничего не оплачивала и за ней долги?

Ответы на вопрос (6):

Долги и имущество по общему правилу делятся пополам, но есть исключения и моменты заслуживающие внимания! Поэтому сама процедура раздела она довольно сложная и зависит от конкретного подхода в данной ситуации! Делиться имущества которое есть на момент раздела по установленной или согласованной цене сторонами или экспертным путем!

Все имущество поделят пополам.

Делится все пополам согласно супружеской доли. По кредитом надо понимать основания зачем он брался, для каких нужд. Если не платила то так же укажите это в возражении и истребуйте.

Может неправильно выразилась. Квартира в ипотеку с маткапиталом,. И машина в кредит. Ещё кредит на лечение ей зубов крупный. Единственное жильё, у него и ребенка. Второго она забрала с собой. Она не хочет ни за что платить с момента развода, а половину всего деньгами отдай! Причём по коммерческой цене делит пополам. Все-таки я считаю, если хочешь делить пополам - оплати долги все, и получи половину денег остатка так? За машину и также за квартиру.

Если не хочешь платить сложившиеся долги, получи компенсацию только половину остатка перед банком машины + квартиры. Я права?

По кредитному договору, 50 на 50

Закон определяет раздел имущества пополам, но нужно исходить из конкретных обстоятельств, которые могут заслуживать внимания