Имеют ли право Приставы списать всю заработную плату с арестованных счетов-если нет то сколько имеют право снимать

• г. Саратов

С арестованных счетов-если нет то сколько могут снять с зарплаты, я прохожу процедуру банкротства а они все равно орестовали все счита мои.

Ответы на вопрос (19):

Нужно разбираться, т.к. некоторые исполнительные производства могут проходить и в банкротстве, а подробностей в тексте вопроса нет. При этом с приставами должен разбираться Ваш юрист или финансовый управляющий.

При процедуре банкротства все счета подлежат аресту. Вашими финансами будет распоряжаться финансовый управляющий.

Знаю но пока почему то это сделал пристав.

Дело до арбитражного суда ещё не дошло у меня, юрист сказал в конце августа подадут заявление только, пока собирают справки.

Странный у Вас юрист, если он по несколько месяцев справки собирает, то грош ему цена. Я постоянно веду такие дела и прекрасно понимаю, что на все сборы нужно никак не больше месяца, а в-принципе несложно и за 2-3 недели уложиться. Если дело до суда еще не дошло, то аресты законны. Списывать с зарплаты можно не больше 50%, а если есть долг по алиментам, то до 70%

Спасибо огромное, скажите пожалуйста а пособие имеют право списать?

Мы недели нету как заключили договор, юридической фирме сказали что в конце августа подадут только заявление в суд, и ещё вопрос, можно ли как то повлиять на то что бы они не арестовывали счета "карты зарплатные?

А вопрос был если счита приставы арестовали, сколько имеют они права списать с зарплаты, а так же если идёт процесс банкротство законно ли это и имеют ли право списывать пособие детское.

Есть у вас такое право.

Как сделать это?

Если бы у вас было дело в арбитражном суде, то суд приостановил бы все исполнительные производства;

Это я знаю, но до арбитражного управляющего ещё дело не дошло.

Добрый вечер, всегда списывают 50 в среднем, либо край до 70 процентов, но это редко

Здравствуйте

Имеют, они же не знают что это за деньги.

В силу ст. 99 ФЗ Об ИП они не могут снимать более 50% с поступающего дохода, а не с денежных средств, которые уже находятся на счетах

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

Спасибо))

Удержания до 50 процентов. Пишите на оставление прожиточного

Добрый день!

Могут обращать приставы взыскания на зп не более 50 %.

На какой стадии процедура банкротства сейчас?

Подайте приставу пока заявление о сохранении прожиточного минимума.

А так можно решить данную проблему.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

На стадии сборов документов для подачи в суд, а суд в конце августа.