История бесконечных препятствий в процессе обучения в автошколе - хочу подать на суд и взыскать компенсацию за моральный вред

• г. Москва

Хочу подать на автошколу в суд. Пошла учиться на права в Москве в конце ноября 2022 года, прошла теорию, оплатила школе пошлину за справку о прохождении медкомиссии (в декабре), после 12 января началась практика, откатала часы. В феврале позвонили и сказали привезти справку с психдеспансера для медкомиссии (я иногородняя, гражданство рф, но не прописана в мск), я ее сделала в марте, как раз в это время закончила с практикой, привезла справку медкомиссии с родного города, обе справки (от автошколы и с моего города) отдали для проверки в ГАИ, через месяц сказали, что никакая не прошла, сказали новую делать, я сделала в другой поликлинике, в итоге ее проверяли до 1 июля, потом сказали приехать за ней. В итоге 1 числа она еще была не у них, приехала 2 числа и забрала ее, в автошколе сразу оплатили пошлину и записались в 8:30 в гаи на сдачу теории, как оказалось сдача теории только в 10:30, мне пришлось с работы отпрашиваться, что бы сидеть и ждать экзамена (за это я получила штраф с работы) В автошколе мне сказали, что случайно напутали и не знали об этом. Я сдала теорию. Потом сказали, что есть 2 варианта сдачи в гаи, через гос услуги записаться или через автошколу, но сказали, что в автошколе каждую неделю окна дают, а на гос услугах через миллион лет только запись, я на радостях отдала им документы. А потом спустя две недели мне говорят, что окон нет, потому что лето и инспектора уходят в отпуска и не дают окна для сдачи автошколам, точнее передвигают их, потом еще раз тоже самое, в итоге сказали, что дадут окна в начале июля, но не факт, что в первых числах. Я устала постоянно ждать от автошколы даты экзаменов. Хочу узнать, есть ли законные действия взыскать с них за моральный вред и мое стрессовое состояние постоянное. У меня псориаз и мне нельзя нервничать, на этом фоне у меня он обострился. Плюсом к этому мой отпуск, который должен был быть в мае перенесли на июль, потому что я ждала справку в мае пропустив день рождение сестры. А теперь когда в июле отпуск они могут поставить мне экзамен, придется опять переносить его, а это уже нарушение моих трудовых норм. Вообщем, как засудить этих тварей, я уже устала

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, скажу честно, пока из изложенного не вижу перспектив. Понимаю, что Вам тяжело и есть формальные нарушения, однако судиться бесполезно