Должно ли быть заведено уголовное дело?

• г. Новороссийск

У меня погиб муж, ехал на мопеде свидетелей нет прошел уже месяц экспертизу следствие не назначило попутное движение с левой стороны травмы у человека и повреждения на мопеде тоже с левой стороны должны ли провести экспертизу и как я могу ознакомиться с материалами дела? Должно ли быть заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Требуйте, чтобы Вас потерпевшей признали и вынесли соответствующее постановление, а затем ходатайство пишите о проведении экспертиз. Адвоката наймите.