Ещё во время ремонта квартиры возникали проблемы со старшей дома.

• г. Владивосток

У меня вопрос такого плана. Я переехала в новую квартиру и столкнулась с такой проблемой. Ещё во время ремонта квартиры возникали проблемы со старшей дома. Она все время в дверь моей квартира вставляла записки с предупреждениями, то мусор какой то не вывезли то шумят в поздний час строители то ещё что. возникало такое ощущение что только я делаю ремонт в этом доме, по мере возникновения такой проблеме приходилось вести диалог с этой скандальной женщиной в моем понимании. Теперь ремонт закончен и я в один момент увидела на входной двери подъезда на листе формата А 4 обращение ко мне. Т.е. там написано: женщина из 35 квартиры не кричите а то вас слышит весь дом, особенно утром Я предполагаю что это сделала именно старшая дома, т.к. мои соседи все вроде спокойные люди одна пожилая пара живет и вечно чем то недовольна. Но самое главное это объявление адресованное мне лицезрел весь подъезд. Каким образом наказать того человека который это сделал? Точных доказательств у меня нет о том что это имеется старшая дома приклеила, но многие жильцы на неё жалуются что она вечно лезет туда куда ей не надо.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом Вы хотите кого-то наказать если сами не знаете кого???

Спросить
Пожаловаться

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

Пжста, ситуация следующая:

- председатель совета дома, по совместительству старший по нашему подъезду повесил объявление в подъезде следующего содержания: в результате варвасрких действий такого-то из такой-то квартиры, ФИО, возможны проблемы с входной дверью и домофоном... по всем проблемам обращаться в кв. такую-то... При этом дверь в абсолютно рабочем состоянии, консьерж подтверждает, что никаких проблем нет (есть видеозапись). Можно ли как-то заставить по закону снять объявление?

10-этажный жилой дом, в подъезде 50 квартир. На первом этаже в однокомнатной квартире проживает мужчина (около 60 лет, квартира в собственности). Часто пьяный, часто стоит у подъезда облокотившись на парапет. Постоянно испражняется по легкому (то в лифте, то за дверью, то возле батареи в подъезде) до двери его квартиры 5 метров. На замечания жильцов - ответ: да пошел ты, и мат. На беседы, что подъезд убирает пожилая женщина и ей неприятно нюхать ваши ссаки. Ответ: она за это деньги получает. На беседы что даже собака не гадит там где живет, ответ - мат. Участковому - наплевать. Председателю ТСЖ - наплевать. Какие меры возможно предпринять?

Я уже задавал этот вопрос:

"Приобрел квартиру в восьми квартирном старом доме. По соседству две квартиры занимает магазин. Вход в магазин с улицы. Но есть и дверь выходящая в подъезд. По началу они пользовались этой дверью (заносили товар, через подъезд). Жители добились что бы это прекратилось. Но дверь не убрали!

Дверь постоянно открытая (закрыта только решетка). Сотрудники магазина постоянно курят в решетку, весь дым в подъезде. Жителям это не нравится. Закрывая вечером дверь, они так ей хлопают, аж в квартирах спиться штукатурка.

Мне она не мешала. Я делаю ремонт, и моя дверь во время ремонта приоткрыта (что бы сохли стены). Хозяйка магазина стала возмущаться, что бы я закрывал двери! Ей летит пыль с моей квартиры! Я говорю – «Закройте дверь и пыли не будет!». На что она начала мне угрожать!

Скажите, пожалуйста, законно ли расположена эта дверь? Должна ли хозяйка ее замуровать, и сделать с улицы?"

Мне ответили что дверь должны убрать.

Но к сожалению, я ходил в прокуратуру, мне сказали что нет такого закона обязующего заложить эту дверь.

Может кто знает, есть такой закон?

В нашем доме 5 подъездов и в третьем подъезде есть сквозной проход на другу сторону дома, мы специально квартиру покупали в этом подъезде чтоб с парковки удобно было заходить, но жильцы первого этажа против этой двери, и собрали подписи со всего дома, чтоб закрыли дверь. Правильно ли это? Или только важны голоса именно этого подъезда? Остальным подъездам вообще не важно открыта дверь или закрыта.

Приобрел квартиру в восьми квартирном старом доме. По соседству две квартиры занимает магазин. Вход в магазин с улицы. Но есть и дверь выходящая в подъезд. По началу они пользовались этой дверью (заносили товар, через подъезд). Жители добились что бы это прекратилось. Но дверь не убрали!

Дверь постоянно открытая (закрыта только решетка). Сотрудники магазина постоянно курят в решетку, весь дым в подъезде. Жителям это не нравится. Закрывая вечером дверь, они так ей хлопают, аж в квартирах спиться штукатурка.

Мне она не мешала. Я делаю ремонт, и моя дверь во время ремонта приоткрыта (что бы сохли стены). Хозяйка магазина стала возмущаться, что бы я закрывал двери! Ей летит пыль с моей квартиры! Я говорю – «Закройте дверь и пыли не будет!». На что она начала мне угрожать!

Скажите, пожалуйста, законно ли расположена эта дверь? Должна ли хозяйка ее замуровать, и сделать с улицы?

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю ремонт в квартире. Сам пока там не живу, квартира оформлена на мать. Недавно нанял людей (без договора) залить полы в квартире. Строители выгрузили около подьезда песок, месили раствор и качали в квартиру, сломался у них насос. В итоге у подъезда лежала куча песка. В течение 3 дней старшая по дому и начальник участка звонили мне и требовали его убрать. Бригадир строителей договорился с УК и на 4 день приехали строители. По окончании работ вывезли строительный мусор. Соседи жалуются что грязно в подъезде т.к натоптано, а один из соседей начал меня обвинять что строители помяли ему машину. Хотя доказательств кроме его домыслов естественно нет. Вообщем сосед угрожает судом, старшая по дому угрожает штрафом за грязные полы.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Данная кооперат. Квартира: 3-комн., прописаны и живут 2 чел. - разведенные, бывшие муж и жена. Причем, две комнаты в этой квартире бывший муж продал бывшей жене, а у самого в собствен. Осталась одна комната. Дом старинной постройки, в хорошем состоянии, высокие потолки, двухэтажный, один подъезд, 8 квартир, в этом районе таких домов 8. При покупке квартиры в этом доме и сейчас (пока еще только эти сведения) этот дом не является ветхим, но предполагают скоро снести эти дома.

Получается, что при сносе выдадут новую квартиру взамен этой купленной приватизированной квартиры, а можно ли будет ее приватизировать (в связи с новым законом 1.03 2005 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение