Как выделить свою долю в жилом доме, увеличенном без разрешения другими совладельцами

• г. Воронеж

Я купила пару лет назад 5/11 долей жилого дома и закрепленного за ним участка (имеются зеленки на все и договора о купле-продаже). дом разбит фактически на три части. Все части изолированы друг от друга. Остальные совладельцы возвели незаконные пристройки к дому (ни у меня ни у управы разрешения на это не брались). таким образом они увеличили площадь дома в 2 раза. Налог я плачу соответственно, за площадь, которую не занимаю. Я решила выделить свою долю в соответствии с идеальным ее размером. Скажите, если я покупала 5\/11 -- 50 метров, а теперь 5/11 -- это 100 метров, но они пристроены не мною, я имею право отсудить именно 100 метров, или я должна опираться на тот метраж, который был при покупке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! если пристройки незаконные, но ни вы ни кто либо нибудь из собственников за данную площадь не платит и платить не может. Соответственно и претендавать вы можете только на долю от той площади которая существует оффициально.

ПОЛУЧИЛА ДОКУМЕНТЫ (ТЕХПАСПОРТ И КАДАСТРОВЫЙ), А ПЛОЩАДЬ, ПРИСТРОЕННАЯ К ДОМУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ИМЕЕТ СТАТУС НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. ИМЕЮ Я ПРАВА ОТСУДИТЬ ЧАСТЬ ЭТОЙ ПЛОЩАДИ? И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО (СУД.-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА)?