Могу ли я продать часть дома. Полученного по наследству в 1993 году, свидетельство о собственности не оформляла.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Да, но при этом необходимо оформить документы на собственность

Нужно признать право собственности, в порядке наследования для начала в судебном порядке

Здравствуйте, да вы можете продать, но необходимо оформить документы о праве собственности, это делается через МФЦ.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, Вы вполне можете продать часть дома, полученного по наследству в 1993 году, только после государственной регистрации права в Росреестре.

Удачи!