Как заставить соседа убрать гараж с нашего участка, после покупки квартиры в двухквартирнике?

• г. Якутск

Мы купили квартиру в двухквартирнике. Земля была размежевана, был договор аренды земли. Старые хозяева подписали разрешение на строительство нгаража соседу на своём участке. Мы купили квартиру и не хотим чтобы гараж соседа был на нашем участке. Можем ли мы как то заставить соседа убрать с нашего участка свой гараж?

Ответы на вопрос (9):

Нет, раз предыдущий собственник разрешил это документально, увы.

В судебном порядке

Здравствуйте, к сожалению но если предыдущий собственник написал письменное разрешение, то даже в судебном порядке невозможно снести.

Нет. Прядок пользования сложился с предыдущим хозяином и в таком виде передан вам.

Вы купили квартиру, с оговоренными ограниченими в отношении земельного участка. Изменить порядок, установленный собственниками ранее будет не просто. Вы не имеете права требовать убрать свой гараж от соседа. Другое дело - требуйте компенсацию за использование части Вашего земельного участка - требуйте установления сервитута.

Добрый день

Письмо соседу

Потом в суд

Через суд решайте вопрос на основании ст. 304 ГК РФ.

МОжете. Направьте претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд по ст.304 ГК РФ

Мой знакомый провёл обще собрание собственников многоквартирного дома (12 квартир), которые разрешили ему построить двухэтажный гараж на придомовом земельном участке в конкретном его месте с конкретными координатами точек. Документы для собрания и протокол собрания для него я готовил. Как-то, так. Надо обязательно видеть разрешение, на которое вы ссылаететесь в вопросе и ещё пару моментов уточнить, чтобы дать вам достоверный ответ. Без этого никак. Как-то, так.