Наказание и конфискация авто за передвижение без документов - что грозит водителю?

• г. Новосибирск

Какое наказание за передвижение на авто вообще без каких либо документов (только ГТД на части кузова с номером и двигатель)? Конфискуют ли авто?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством- штраф* 300-800 руб.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

ч. 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, -штраф* 5000 руб. или лишение прав на 1-3 месяца