Председатель СНТ требует оплаты за замену электрических проводов - законно ли это и как жаловаться

• г. Омск

Председатель СНТ требует оплаты за замену электрических проводов, но от столба до моего дома висят хорошие провода а он настаивает на замене и требует оплаты. Если не оплачу то он отключит меня от электричества. Законно ли это? И куда жаловаться на этого царя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

С энергосетевой компанией пообщайтесь и узнайте их мнение как специалистов