Состояние на границе - могу ли не предоставлять паспорт пограничникам на блок-постах?

• г. Брянск

Я живу на границе, между сёлами блок посты. Там находятся пограничники и переодически проверяют документы и багажник машины. Могу ли я не давать паспорт в руки пограничникам? (Блок посты стоят как в пограничной зоне так и не в пограничной).

Ответы на вопрос (1):

Да, в руки давать не обязаны