Телефон как улика

• г. Уфа

В апреле сего года, на моего двадцатилетнего сына, рано утром было совершенно нападение, с целью грабежа. Он получил телесные повреждения, и из кормана куртки был вытащен телефон.

Было заведено уголовное дело.

Примерно через две недели, телефон был найден. Преступника ищут до сих пор.

Вопрос такой, как долго могут удерживать телефон как вещьдок? Как ускорить процесс возврата телефона?

Человек у которого его изъяли, утверждает, что приобрёл его у незнакомца. Прошло более двух месяцев, как телефон лежит в полиции.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к следователю о выдаче вещдока на ответственное хранение.

Ходатайство следователю о возврате телефона на ответственное хранение!