Выселение из квартиры СПЕЦ. найма (сирота) при наличии супруга-основного заемщика и собственника недвижимости

• г. Владимир

Могут ли меня выселить из квартиры СПЕЦ. найма (сирота) если с мужем взяли ипотеку? Он основной заемщик и собственник приобретенной недвижимости

Ответы на вопрос (2):

Выселить до окончания договора могут, если будет установлены обстоятельства, указанные в ст. 83, 101 ЖК РФ. Если такие обстоятельства отсутствуют, то вас не выселят. Однако по истечение пятилетнего срока с вами не щаключат договор социального найма (бессрочный).

Добрый день!

Данное обстоятельство не является основанием для выселения Вас из квартиры спец. Найма