Юристы говорят что есть вриант поменятся свою долю на другое не приватизированное жильё а потом приватизировать.

• г. Хабаровск

У нас с отцом 2-х комнатная квартира, не приватизированна прописаны мы оба (хочу приватизировать и разделить) но отец против, уговоры не действуют! Юристы говорят что есть вриант поменятся свою долю на другое не приватизированное жильё а потом приватизировать. Вопрос нужно ли мне его согласие (которого он не даст), нужно ли подавать в суд на какие либо раздеы и что днлать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, приватизация возможна лишь при его согласии, а вот поменять "свою долю"?! - и где это есть Ваша доля в муниципальной квартире? Конечно, ответ юриста не верен.

У Вас только один выход - договариваться с отцом, суд здесь тоже не поможет