Как делится приватизированная квартира при разводе в случае получения ее муниципальным служащим?

• г. Саранск

Как делится при разводе приватизированная квартира? Суть вопроса: Мне как муниципальному служащему предоставили квартиру (будуче в браке)., поскольку не у меня, ни у малолетнего сына ни у мужа нет собственного жилья. Договор соц. найма был заключен на меня. Прописались все втроем в квартиру. Отработав 11 лет с органах самоуправления я приватизировала жилье. Сейчас идет стадия развода с мужем. Подскажите пожалуйста, отойдет ли при разводе половина квартиры мужу, поскольку квартира приобретена в браке?

Ответы на вопрос (3):

Елена, при приватизации кв-ры, доли в ней уже выделены (по кол-ву участников). Т.е., о разделе им-ва в виде 50/50 между супругами здесь речи быть не может.

По общему правилу приватизированное жилье не относится к совместно нажитому имуществу и не подлежит разделу при условии, что оно приобретено абсолютно бесплатно в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Не отойдет.

Если была приватизация, то смотрите договора приватизации, кто в нём указано, должны быть все прописанные, а потому по 1\3 доли у вас всех в квартире и делить вам уже нечего.

Кто собственник по выписке из ЕГРН..