Вопрос возможности ходатайствовать о привлечении ответчика к уголовной ответственности по ст. 303 УК РФ в трудовом споре на основании наличия свидетелей

• г. Москва

Я могу ходатайствовать на суде (я истец, трудовой спор) о привлечении ответчика к уголовной ответственности по ст.303 УК РФ Фальсификация доказательств. Доказать смогу есть свидетели, которые подтвердят, что ответчик Заведомо, специально, искажает предоставленные доказательства, можно ходатайствовать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Как истец вы можете заявлять в суде любые ходатайства.

Делайте заявление о подложности доказательств

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Далее приводите своих свидетелей. Суд может назначить экспертизу (почерковедческую, например). Если суд установит подложность представленных доказательств, то своим определением "сам все сделает и привлечет".