С женой не живём уже около 2 х лет. Сыну 24 года. Раздел имущества не требуется. Как правильно всё оформить?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае можно развестись через ЗАГС.

если нет спорных вопросов , то идите вместе в ЗАГС и пишите заявление о расторжении

Александр! В данном случае при согласии супруги можно расторгнуть брак через ЗАГС. Если такового нет - в судебном порядке. Образцы исковых заявлений о расторжении брака Вы можете найти на стенде в мировом суде, в интернете. При подаче иска уплачивается госпошлина 400 рублей.

Просто идите в ЗАГС.