Мне нужно снять с карты на которую приходят детские арест

• г. Курск

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в органы соцзащиты. Соцзащита этими вопросами занимается.

Здравствуйте!

Чтобы снять арест с карты, на которую перечисляются детские пособия вам необходимо:

Во-первых, взять из банка выписку по карте.

Во-вторых, взять справки с места работы, ФСС (Фонд социального страхования) о том, что вы является получателем детских пособий, а также о сумме пособий.

В-третьих, обратиться в районный отдел судебных приставом исполнителей с заявлением о снятии ареста со счета.

Попробуйте в офисе банка снять деньги с чета, так как детские приходят с кодом по которому удерживать не имеют право.

Анастасия, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Это социальные выплаты, на которые по ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ФССП не вправе обращать взыскание.

К приставу обращайтесь по вопросу.

Предоставьте справку, что на счёт приходят детские.

Детские можете снять. Если не получается напишите жалобу на пристава