Отсутствие получения судебного приказа и возможность его отмены - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я не получала с почты судебное письмо,

Зашла на сайт судебных приставов и увидела это: Документы

Дата документа Вид документа Текст документа

26.04.2023 Квитанция об оплате госпошлины

12.05.2023 Заявление о вынесении судебного приказа

12.05.2023 Определение о принятии заявления к производству 02-1467/1/2023 - Определение о принятии заявления к производству - Готовится к публикации

12.05.2023 Судебный приказ.

Судебного приказа я не получала. Могу ли я еще отменить судебный приказ? Арестов на карте нет

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Возможность есть. Пишите заявление на восстановление срока на отмену приказа и отмену приказа. Указываете причины, по которым не получали приказ, прикладываете доказательства этих причин. В этом случае приказ скорее всего отменят.

Следует подать соответствующее заявление об отмене судебного приказа, о существовании которого Вы узнали. Судья рассмотрит Ваше заявление и вынесет своё определение. Возможно отменит судебный приказ.

Это пока нет, срочно пишите возражения и заявление о восстановлении срока

Отменяйте судебный приказ.

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ. Ключевые моменты статья 112, 129 ГПК